Банковский форум о вкладах и других продуктах на Вклад.ру
Банковский форум о вкладах и других продуктах на Вклад.ру > Банки > Отзывы клиентов > Отзывы о банке Уралсиб

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2010   #1
Shu
Кредитный брокер

Thumbs down Непрофессионализм и хамское отношение сотрудников Уралсиба

Вспоминаю, был случай, когда я путешествовал по банкам с картой Mastercard Standart в поисках наименьшей комиссии на снятие денег через банкоматы или терминалы банков.

В уралсибе меня встретили с "распростертыми объятиями". Сначала меня пинали из окна в окно - банковские сотрудники не знали кто у них занимается обналичиванием денег с банковской карты В последнем окне меня "послали" - "мы не обналичиваем деньги с карт сторонних банков". На мой вопрос о лимите и комиссии на снятие денег в их банкомате мне ответили буквально следующее: "Попробуйте сами снимите, там все будет в чеке".
Естественно, к банкомату я не пошел, а поспешил к выходу. А между тем, сумма для снятия была около 3000 USD. При комиссии в 2-4 процента - это 60-120 USD за одну незамысловатую банковскую операцию...
Shu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010   #2
Дима
User Electron

По умолчанию Re: Непрофессионализм и хамское отношение сотрудников Уралсиба

Вот это вообще ни в какие ворота!
Пинание клиента между окошками - это еще полдела, такое во многих банках.
Но отказ в обналичивании с чужой карты с комиссией для себя - это что за загадочность такая? Никогда такого не встречал.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011   #3
Nick
User Virtual

"Все познается в сравнении". В данном случае в сравнении двух банков:"БНП Париба Восток" и "Уралсиб". Волею рынка "Урал" прикупил "розницу" БНП и, видимо, не понял, что сделал. С точки зрения клиентов. Потому как первый банк "избаловал" нас европейским отношением, а второй - вернул к российским реалиям. Что по факту: досрочное закрытие кредита в первом баке - 15 минут без всяких проблем и лишних денег (пройдено не раз). Во втором: на четвертый день мучений (только непосредственное общение в первый день заняло более двух часов). Полная неразбериха, непрофессионализм сотрудников, которые не знают что делать и все время куда-то звонят проконсультироваться. Нужные люди почему-то все время на месте не оказываются. Безумные требования: заключить допсоглашение на обслуживание по тарифам "Урала" (за неделю предупредить, за все платить, включая справку о закрытии кредита и т.д.). У одних сотрудников - одни цифры по кредиту, у вторых - вторые, у третьих - третьи. Такое впечатление, что пользуются разными базами. Какие-то странные вопросы о прохождении бумаг клиента, которые должны "бегать" внутри банка и к которым клиент никакого отношения с момента подписания не имеет и знать ничего не может. Такое впечатление, что в банке просто не знают кто, чем и где занимается и как необходимо взаимодействовать с филиалами. В общем, мое впечатление: чем быстрей из этого банка сбежишь, тем меньше головной боли огр****ь. Я лично к "Уралсибу" на пушечный выстрел постараюсь не приближаться.
Nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012   #4
ssppbb
User Virtual

Более отвратительного банка не встречал. Обманули пенсионера !!!
Имел несчастье оформить вклад в этом банке в Санкт-Петербургском филиале, Приморском отделении, что на Коломяжком пр. д.20. № моего договора № 8677651.
Уж очень хорошие условия и проценты предлагались по вкладу в этом банке.
При оформлении договора вклада я подробно объяснил операционисту Клеванец Е.А., оформлявшей договор. что хочу открыть вклад "Ежедневный доход", чтобы получать по нему ежемесячно проценты, которые хочу переводить на счет пластиковой карты. Операционистка сказала, что нет проблем, но я дополнительно должен написать заявление на оформление пластиковой карты, которая будет готова приблизительно через 2 недели, после чего мне позвонят и предложат зайти за картой. Я написал заявление на открытие пластикой карты, получил и подписал распечатанный на компьютере очень мелким шрифтом текст договора вклада "Ежедневный доход" сроком на 1 год, который не смог прочитать из-за отсутствия очков, внес деньги в кассу банка и стал ждать когда мне позвонят, чтобы я пришел за пластиковой картой, и смог использовать переводимые на нее проценты по вкладу. За месяц, по моим подсчетам таких процентов должно было "накапать" около двух с половиной тысяч. Согласитесь это существенная добавка к пенсии для пожилого человека. Мне не позвонили ни через 2 недели, ни через 3, ни через месяц. Когда же по прошествии 5 недель я пришел в банк и поинтересовался каким образом я могу получить проценты за месяц, мне сказали что никаких процентов за месяц мне не положено, поскольку в договоре написано, что проценты причисляются ко вкладу и выплатят их только после окончания срока договора, т.е. через год, а точнее через 11 месяцев. Когда я попытался объяснить, что я заключал с банком не такой договор мне с нескрываемой неприязнью было сказано, что договор именно такой и что на нем стоит моя подпись, означающая согласие с условиями договора. Попытка что-либо объяснить управляющей данным отделением Лаврентьевой Е.Е. тоже не увенчалась успехом. Пришлось закрыть вклад, получив по нему процентов аж 3 руб. 93 коп., вместо двух с половиной тысяч.
Не доверяйте этому банку. Помимо отвратительного обслуживания и хамоватых операционистов вас в этом банке могут еще и обмануть, как это делают обычные жулики и прочий криминальный элемент.
Теперь я отнес деньги в Сбербанк и положил во вклад «Сохраняй», хоть и процент там поменьше, но условия вклада лучше, да и обманом Сбербанк не занимается.
ssppbb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016   #5
Alexfun
User Classic

Цитата:
Сообщение от ssppbb Посмотреть сообщение
Более отвратительного банка не встречал. Обманули пенсионера !!!
Имел несчастье оформить вклад в этом банке в Санкт-Петербургском филиале, Приморском отделении, что на Коломяжком пр. д.20. № моего договора № 8677651.
Уж очень хорошие условия и проценты предлагались по вкладу в этом банке.
При оформлении договора вклада я подробно объяснил операционисту Клеванец Е.А., оформлявшей договор. что хочу открыть вклад "Ежедневный доход", чтобы получать по нему ежемесячно проценты, которые хочу переводить на счет пластиковой карты. Операционистка сказала, что нет проблем, но я дополнительно должен написать заявление на оформление пластиковой карты, которая будет готова приблизительно через 2 недели, после чего мне позвонят и предложат зайти за картой. Я написал заявление на открытие пластикой карты, получил и подписал распечатанный на компьютере очень мелким шрифтом текст договора вклада "Ежедневный доход" сроком на 1 год, который не смог прочитать из-за отсутствия очков, внес деньги в кассу банка и стал ждать когда мне позвонят, чтобы я пришел за пластиковой картой, и смог использовать переводимые на нее проценты по вкладу. За месяц, по моим подсчетам таких процентов должно было "накапать" около двух с половиной тысяч. Согласитесь это существенная добавка к пенсии для пожилого человека. Мне не позвонили ни через 2 недели, ни через 3, ни через месяц. Когда же по прошествии 5 недель я пришел в банк и поинтересовался каким образом я могу получить проценты за месяц, мне сказали что никаких процентов за месяц мне не положено, поскольку в договоре написано, что проценты причисляются ко вкладу и выплатят их только после окончания срока договора, т.е. через год, а точнее через 11 месяцев. Когда я попытался объяснить, что я заключал с банком не такой договор мне с нескрываемой неприязнью было сказано, что договор именно такой и что на нем стоит моя подпись, означающая согласие с условиями договора. Попытка что-либо объяснить управляющей данным отделением Лаврентьевой Е.Е. тоже не увенчалась успехом. Пришлось закрыть вклад, получив по нему процентов аж 3 руб. 93 коп., вместо двух с половиной тысяч.
Не доверяйте этому банку. Помимо отвратительного обслуживания и хамоватых операционистов вас в этом банке могут еще и обмануть, как это делают обычные жулики и прочий криминальный элемент.
Теперь я отнес деньги в Сбербанк и положил во вклад «Сохраняй», хоть и процент там поменьше, но условия вклада лучше, да и обманом Сбербанк не занимается.
Сочувствую вам!
Alexfun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
уралсиб