Банковский форум о вкладах и других продуктах на Вклад.ру
Банковский форум о вкладах и других продуктах на Вклад.ру > Отдыхаем > Комната отдыха

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2016   #1
Svarc87
User Classic

По умолчанию Отдохнул не родившись

Житель Орла Александр Е. до недавних пор спокойно трудился в одном из крупных орловских предприятий. Однако в сентябре его жизнь резко изменилась, когда заблокировали его зарплатную карту. В смс-уведомлении от Сбербанка говорилось, что арестовано имущество мужчины на сумму 41 888 888 рублей. При этом, если верить документам, исполнительное производство было открыто 1 января 1900 года, то есть еще в дореволюционной России — за четыре года до начала Русско-Японской войны и за пять до «кровавого воскресенья». Ну, или за 75 лет до рождения самого «должника». Об этом сообщила газета «Орловские новости».

«20 сентября я получил уведомление от Сбербанка о зачислении аванса. Зайдя в личный кабинет, я увидел, что баланс составил −41 884 518 рублей 59 копеек», — рассказал Александр журналистам. Когда он пришел в Сбербанк и попросил объяснить, что происходит, менеджер банка выдала ему справку, в которой значился накопительный арест на сумму 41 888 888 рублей. От 1 января 1900 года.

«Я, конечно, понимаю, что Сбербанк организация старая, с большой историей, но я-то столько не живу, — удивляется Александр. — Мой дед родился только в 1910 году».

Grandpa, 1900 год
Мужчина потребовал у менеджера документ, согласно которому был наложен арест, однако сбербанковцы отказались его предоставить. После этого Александр написал претензию (на которую до сих пор не получил ответа). Также он обратился к судебным приставам, которые сообщили, что никаких исполнительных производств в его отношении не ведется.

Между тем, ему начали приходить SMS-сообщения из Сбербанка с требованиями срочно погасить задолженность и уведомления об аресте денег. Сначала все те же злополучные 41,8 млн рублей, потом — 100 рублей, затем 78 руб.54 копейки и наконец 4 447 руб. 95 копеек. «При дальнейших попытках выяснить причины возникновения этих непонятных ареста и взыскания, мне было выдано сообщение о результате исполнения документа, в котором вообще отсутствует наименование заявителя», — рассказывает Александр.

Абсолютно отчаявшись, мужчина решил обратиться в прокуратуру и Следственный комитет с просьбой провести проверку деятельности сотрудников Сбербанка, выяснить причины возникновения «этих, непонятно откуда взявшихся, арестов и взысканий и аннулировать их». «Также в заявлениях я прошу привлечь к ответственности лиц, причастных к возникновению данной ситуации и истребовать с них возмещение мне морального ущерба в размере 10% от суммы, вменяемой мне задолженности», — добавляет пострадавший. Сейчас Александр ждет, пока ведомства проведут соответствующие проверки. Тем временем его баланс по зарплатной карте составляет минус 41 888 918 рублей.

Вот интересно чем дело кончилось?
Svarc87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016   #2
kreshchevinec
User Virtual

По умолчанию Re: Отдохнул не родившись

ну чем, протянут как кота за хвост, и все равно вину повесят на пострадавшего. абсурдные ситуации никогда хорошо не заканчиваются для клиентов банка.
kreshchevinec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016   #3
kaminskij
User Virtual

Они там чем-то оправдывали эту дату. Толи база у них как-то по своему воспринимает толи еще что-то, но сумма конечно полный улет, да еще просто так.
kaminskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016   #4
Winter
User Classic

Цитата:
Сообщение от kreshchevinec Посмотреть сообщение
ну чем, протянут как кота за хвост, и все равно вину повесят на пострадавшего. абсурдные ситуации никогда хорошо не заканчиваются для клиентов банка.
по вашему всегда побеждает бюрократия?
Мне кажется такое дело нельзя закрыть плохо - оно имиджевые уже сильно.
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017   #5
mabel
User Virtual

Очень интересная история. Мне интересно чем она закончится, прошу автора написать продолжение, когда появятся новые события в этой истории.
mabel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018   #6
leonid89
User Virtual

Очень интересно, чем закончилось!
leonid89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ