Банковский форум о вкладах и других продуктах на Вклад.ру
Банковский форум о вкладах и других продуктах на Вклад.ру > Банки > Обсуждение банков > Альфа-банк

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2010   #1
Банкир
User Gold

Thumbs down Альфабанк звонит по вечерам на трубу

Вчера в 21-00 мне с номера +74992713518 позвонила девушка, представилась сотрудницей Альфабанка, с целью выяснить работаю ли я на данный момент, услышав в ответ, что я не работаю, зачем-то начала уточнять мои паспортные данные и прописку и распрощалась. Вот я думаю это нормально звонить в 9 часов вечера? Подозреваю, что если бы я сказал, что работаю, мне начали бы втюхивать какой-нибудь кредит.
Надо сказать, что я пользовался однажды кредитом от Альбанка и недавно его закрыл, видимо обзванивают всех клиентов кто брал когда-либо кредит.
Банкир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010   #2
Вкладчик
User Virtual

По умолчанию Re: Альфабанк звонит по вечерам на трубу

Банкир, вообще если погуглить по этому телефонному номеру, можно много отзывов негативных прочитать про Альбанк, вот например:

Цитата:
Хватит навязывать свои рекламные продукты! оценка 1 не засчитана
Имею карту Visa electron (зарплатную). Больше от данного банка мне ничего не надо.

Сначала около месяца назад мне прислали смс, что на моё имя одобрена кредитная карта с таким-то кредитным лимитом. Я на смс никак не отреагировал, ибо, даже если бы мне нужен был кредит, я бы обратился в другой банк.

22.03.2010 в 21-51 с номера + 74992713518 мне позвонила сотрудница Альфа-банка и начала разговор издалека, нравится ли обслуживание (ответ - нет), хотели бы вы быть финансово свободным... и тому подобное. Ну и конечно, в конце беседы мне напомнили, что на моё имя одобрена кредитная карта пресловутого банка.
1) А не поздно ли звонить в 21-51? Многие люди в это время уже спят...
2) Почему мне навязывают свои услуги? Если надо, я обращусь лично (но не в этот банк).
3) Где сказано, что я давал право на одобрение выпуска кредитной карты?
4) А не слишком ли экспансивную политику ведёт Альфа-банк? Или у Фридмана совсем денег не осталось?..

С уважением!
Цитата:
Я подвергся обману со стороны Альфа-банка. 23 декабря в 15-29 Москвы мне позвонил оператор Альфа-банка Валентина с телефона +74992713518 и поздравила с тем, что мне предоставляется эксклюзивная кредитная карта с лимитом более 300 тысяч рублей, а 24 декабря в местном отделении Альфа-банка оператор Екатерина сообщила, что это было вчера, а сегодня для меня лимит только 31 тысяча рублей. Оказывается, имело место "ограниченное предложение", которое длилось только ... ночью!

У Альфа-банка есть бесплатный номер. Позвонив по нему, я ничего не добился, но 9 (девять !!) минут слушал песню Армстронга про то, как храбрый Моисей уводил евреев из Египта.

Но я-то не египтянин! За что было лохотронить меня? Казалось бы, крупный банк, но приёмы средневекового менялы, ей-Богу.
Цитата:
1. предупреждение.
телефон +74992713518
лично мне представились как альфабанк, и так это из далека, в душу влазить для выуживания персональных данных.
на мой ответ "я всё сообщал при заключении договора и уточнять(сообщать) дополнительные сведения ненамерен" в трубке ..........
что ещё с этого номера может быть влкладу.
как бы наказать их?
Вообще в поисковике по этому номеру выдает то, что людям звонят на счет акций сигарет разных марок, соц. опросы и дилеры Рольф, так что, скорее всего, это коллцентр по заказу Альфабанка звонит, но дело это не меняет конечно, звонить в 9 вечера это не айс как-то...
Вкладчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010   #3
инфинити
User Classic

Значит это не Альфа банк, а просто какие-то рекламщики. И я вообще не стал бы общаться с сотрудником банка, который звонит с мобильника заполночь. Пусть звонит в рабочее время с рабочего телефона.
инфинити вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010   #4
Огги
User Electron

На мой взгляд такие действия портят имидж банка, поэтому я бы на месте банка заинтересовался что за люди представляются его сотрудниками и клиентам мозги парят. И СБ банка поговорила бы с ними ,чтобы они успокоились.
Огги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010   #5
Клиринг
User Electron

Да даже если бы это было и от Альфабанка, то все равно не понимаю таких поступков. Банки что типа работают круглосуточно? Сомневаюсь, азначит звонки мошенников по ночам их же и засвечивают как мошенников.
Клиринг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010   #6
Дензнак
User Electron

А под личинами других банков такие звонари работают? А то все с Альфой связано.
Очень подозрительно. Я вообще к Альфе подозрительно отношусь.
Чем в результате дело то окончилось?
Дензнак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010   #7
Puff
User Electron

Альфа-банку интересно можно заказать услугу "покой по ночам"? И дорого ли они возьмут за такую ВИП услугу?
Ну ведь совсем надо без башни быть, чтобы звонить ночью по финансовым делам.
Puff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011   #8
Leps
User Classic

Выключайте телефон и всего делов. Вряд ли кто-то позвонит среди ночи и скажет что вы выиграли в лотерею или что завтра вам банк спишет весь кредит.
Leps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011   #9
Majority
User Virtual

по идее до 22-00 разрешены звонки.
Majority вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011   #10
Figaro
User Classic

Законом запрещено звонить от 22 до 7 утра. Но все это очень относительно, раз, и крайне легко решается, два. Звонок в 7 утра субботы никому точно не понравится, но никто же не мешает просто снимать трубку на ночь.
Figaro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
альфбанк , кредит