Банковский форум о вкладах и других продуктах на Вклад.ру
Банковский форум о вкладах и других продуктах на Вклад.ру > Банки > Обсуждение банков > Альфа-банк

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2014   #1
Дмитрий Воронин
User Virtual

По умолчанию У Альфабанка новая метода преступлений? Опус в четырех частях.

Копия с Banki.ru

Часть первая. Краткая история отношений с Альфа-банком (в дальнейшем - "ЗАВЕДЕНИЕ").
В 2008г. перед новым годом взял потребительский кредит в данном ЗАВЕДЕНИИ. В январе 2009г. знакомый экономист открыл мне глаза на астрономические проценты, комиссию за ведение счета, страховку, навязанные услуги и т.д. и т.п. Сказать, что я был разочарован в этом ЗАВЕДЕНИИ, и как следствие в банковской деятельности в целом - значит сделать комплимент данной прослойке общества с преступными наклонностями.
В итоге при первой же возможности в 2009г. выплатил кредит и решил навсегда забыть о ростовщической услуге.
Все бы ничего, забыл бы и простил со временем, НО!..
В конце 2009г. получаю вдруг от ОСП бумажку, что "мол Вы, В.Д.П., обязаны оплатить по судебному приказу за номером №№№№№ от числа ДД.ММ.ГГ". Снова нежданьчик. Ни о судебном слушании, ни о судебном решении, ни, тем паче, о досудебном уведомлении я ни сном, ни духом! Вот те раз. Ну да ладно, я гражданин сурьёзный, сказано - явился. Переговорил с закрепленной за мной Судебной Исполнительницей (кстати, милейший человек и просто красивая девушка), узнал, что ЗАВЕДЕНИЕ пропихнуло на подпись бумажку, обычная практика, не первый и не последний, etc.
Что делать? Я ничего не должен. Нормы досудебного урегулирования ЗАВЕДЕНИЕМ не соблюдены. Меня поставили в позу рака и пытаются овладеть. Сплошное расстройство.
Внес минимальный платеж (по-моему, 5 т.р.) чтобы приостановить взыскание, подал заявление в суд с востребованием бумаг. Прислали копию приказа и копию заявления банка. Больше не было ничего. Оказывается, ЗАВЕДЕНИЕ не озаботилось соблюдением процедуры подачи иска и ничем не подкрепило свои требования. Тогда подал запрос в ЗАВЕДЕНИЕ. Но не ответило мне ЗАВЕДЕНИЕ. Ни письменно (по почте), ни устно (по телефону). Через пару дней мне даже заблокировали звонки на номер 8-800-2000000 с домашнего телефона. И тут снова "НО!" (опачки =) ЗАВЕДЕНИЕ отозвало свой иск, взыскание было прекращено (моя выплата не была возвращена, но я снова решил забить).
Казалось бы - все понятно. ЗАВЕДЕНИЕ либо попуталось (ну с кем не бывает, даже евреи бухают по-черному, бо это русские евреи, или украинские - не важно), либо решило на "авось прокатит" совершить противозаконные дйствия.
Ну кто Я и кто ЗАВЕДЕНИЕ? Бодаться - кучу сил потратишь, а в результате пшик. Нервы дороже.
Короче снова я решил закрыть глаза на преступную деятельность ЗАВЕДЕНИЯ.

Часть вторая. Прошло 5 лет.
Нет, вру. Прошло только 4 года, наступила осень 2013г. На мой домашний телефон стали звонить из Коллекторского Агентства (в дальнейшем - КА) "Morgan & Staut" (ну или как-то так) и требовать, чтобы я погасил свой долг перед ЗАВЕДЕНИЕМ. Данным КА использовался стандартный набор методов: угрозы, ложные обвинения, круглосуточные звонки на домашний телефон, звонки по прочим контактным номерам. Я позвонил на 8-800-2000000 с целью узнать "чтозана", но никто мне так и не смог объяснить это дело. Тогда я оставил отзыв на Banki.Ru и продублировал его на сайте Альфа-банка. Из ответа банка я узнал, что у меня целых два (!!) кредита не оплаченных, что я такой плохой, что им там жрать нечего из-за меня и кругом я виноват. И как итог - мой аккаунт на Banki.Ru был заблокирован навсегда с формулировкой "неподтвержденные обвинения банка". Вот те нате, хрен в томате! Вот и нашел правду на беспристрастном интернет портале. Ну да и аллах с вами со всеми! Я тоже человек, я тоже имею право взъяриться на это дело, как следует разобраться и наказать в итоге кого попало.
Написал заявление в полицию на звонки. Вынесли отказ в возбуждении дела. Написал в Роспотребнадзор - там потерялось где-то по дороге. И понял я, что нет правды в этом мире, все покупается и продается.
В конечном итоге 3 месяца меня терроризировали морганы, я просто отключал телефон и практически не нервничал. Зато по совету юриста (который сейчас сидит рядом со мной и следит, чтобы я не накосячил в данном отзыве и мог его использовать в дальнейшем при судебном разбирательстве) я написал на юридический адрес ЗАВЕДЕНИЯ отзыв согласия на обработку данных по установленному образцу:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
и получил от ЗАВЕДЕНИЯ ответ:
(Мои адрес и подпись замазаны. Надеюсь, понимаете с какой целью )
Ответ был изучен юристом и применительно ко входящему письму вывод однозначен: ЗАВЕДЕНИЕ намеренно не указало подтверждение прекращения обработки моих персональных данных (в дальнейшем - ПД), процитировав основные положения законов и пунктов договора, но и не отказало в отзыве, что расценивается как молчаливое прекращение ЗАВЕДЕНИЕМ обработки моих персональных данных. Ссылки на 115-ФЗ и сроки хранения ПД - это уже не столько принципиально. Надо им - пусть хранят, имеют право.
На отправленное попутно требование выслать мне заверенные копию договора, выписку по счету, калькуляцию задолженности, буде таковая имеется ЗАВЕДЕНИЕ сочло нужным не отвечать в целях непредоставления мне документальных оснований для обращения в надзорные органы с целью проведения проверки о законности деятельности ЗАВЕДЕНИЯ.
Ну все, думаю наконец-то. Теперь ЗАВЕДЕНИЕ никогда не сможет что-либо сделать с моими данными, будь то передача или подобное.
А вот и снова хренушки.
В феврале 2014г. мне позвонили из Сентинела со сказкой про "купи белого бычка". Само собой, что купить я его должен был у ЗАВЕДЕНИЯ.
Два раза позвонили. Первый раз я был ошарашен, но предупредил их, что вообще-то я ЗАВЕДЕНИЮ ничего не должен, более того - у ЗАВЕДЕНИЯ отозвано мое согласие на обработку ПД, так что передача третьим лицам, тем паче дочерней КА - незаконна. Трубка была положена быстро со стороны звонившей девицы из КА. Ко второму звонку я был во всеоружии. Спецтехника была настроена на запись входящих звонков. Но когда я проинформировал звонящего о том, что с моей стороны тоже ведется запись разговора - трубка была брошена и мне больше не звонили.
Не звонили целых полгода. Ну, думаю, нашел я управу на противозаконную деятельность ЗАВЕДЕНИЯ. Расслабился.

Часть третья. Наши дни.
В пятницу 12.09.2014 мне звонит в 07:41 какая-то девушка, что-то говорит бессвязное и малопонятное. Такое впечатление, что рот набит кашей, ни слова не разобрать. Ну, думаю, ошиблась и кладу трубку. Далее днем мне поступили 5 звонков от разных личностей с требованием "купить слона" (само собой, требовали оплатить задолженность, но уж больно их слова походят на "купи слона") у ЗАВЕДЕНИЯ. В 22:50 был последний звонок.
В субботу 13.09.2014 было два звонка всего лишь, да и на те я не ответил - просто зафиксировались автоответчиком.
В воскресенье 14.09.2014 они превзошли сами себя - 11 звонков с 8 утра до 8 вечера, но нигде ни слова не было сказано, трубку бросали ровно через 7 секунд после начала записи.
Сегодня было только лишь два звонка еще, так же не отвеченных. Но зато у себя в почтовом ящике я нашел следующее послание:
(Мой адрес снова замазан, как и в вышеприведенных сканах)
Мило, не правда ли? Рядом с юридический адресом ЗАВЕДЕНИЯ (Москва, ул. Каланчевская, д.27) вдруг регистрируется новая контора (Москва, ул. Каланчевская, д.29 стр. 2). Которая имеет в Москве только лишь абонентский ящик (111250, Москва, а/я 29), а фактически находится на другом конце континента (680009, г. Хабаровск, Восточное ш., д.41). И этой новой конторе ЗАВЕДЕНИЕ начинает передавать ПД, на обработку которых у них нет права с целью востребования долга, которого не существует.
Мне одному это кажется какой-то (как минимум) аферой, или я смогу обратить на это внимание достаточного числа граждан РФ, дабы уберечь их от действий мошенников? Вопрос риторический.

Часть четвертая. Для чего я все это писал.
Перейдем от риторических вопросов и всяких филосовствований к пугающим фактам. Подведем, так сказать, итоги. Вот непосредственно моё умозаключение из отношений с ЗАВЕДЕНИЕМ (сиречь Альфа-Банком, если кто вдруг успел запамятовать):
- недобросовестно ведет банковскую деятельность;
- не соблюдает нормы судебных тяжб;
- не соблюдает права граждан РФ, гарантированные Конституцией РФ (статья 23, например);
- в письменных ответах старается умышленно запутать, избегает прямых ответов на требования;
- в ответах на портале Banki.Ru отвечает шаблонными фразами, в большинстве случаев не имеющими отношения к отзыву.
_
А теперь вопросы непосредственно к представителю ЗАВЕДЕНИЯ. Пока всего лишь на интернет портале, надеюсь скоро эти (или подобные) вопросы будут задавать контрольные органы директорам ЗАВЕДЕНИЯ. А жалобы будут писаться. Причем жалобы перекрестные, во все возможные инстанции, дабы этот момент нельзя было замять.
_
1. На каком основании Альфа-банк заявляет, что я что-то должен, если я ничего не должен и признать меня должником может только суд, но в суд Альфа-банк категорически отказывается подавать иск. Считаю, что Альфа-банк меня оболгал, нанес непоправимый ущерб моим чести и достоинству.
2. На каком основании Альфа-банк обрабатывает мои ПД, когда в канцелярии давным-давно получили, завизировали/пронумеровали и оприходовали в общий архив мой отзыв согласия на обработку? Счатию, что Альфа-банк нарушил мои права на тайну личной жизни и неприкосновенности личной информации.
3. На каком основании Альфа-банк передает мои ПД каким-то левым конторам-однодневкам, по удивительной случайности зарегестрированным по соседству с канцелярией Альфа-банка? Почему мне приходят письма счастья с другого конца континента, причем письма ничего не значащие (факсимильная подпись и мутная печать - значит бумажку можно смело использовать в туалете как гигиеническое средство, если кто не брезгует замарать афедрон). Считаю, что Альфа-банк совершает какую-то преступную аферу, через подставных лиц пытаясь несуществующий долг.
4. Почему Альфа-банк регулярно нарушает закон, ущемляет права и свободы граждан РФ (если почитать более 10.000 отзывов на портале Banki.ru), но продолжает осуществлять банковскую деятельность? Альфа-банк позиционирует себя мне правового поля Российской Федерации? Или ставит свои личные решения и пункты Общего Договора ... (как там этот талмуд называется - без понятия, ни разу в жизни не виде,л и надеюсь не придется) выше нормативных документов РФ, как-то Конституция, Уголовный/Гражданский/любой другой кодексы?
5. Желает ли Альфа-банк урегулировать мою проблему в досудебном порядке путем мирового соглашения, выплатив компенсацию в размере 100 миллионов рублей?
_
Данное послание скопировано на сайт Альфа-банка.
_
Данное послание можно считать досудебным уведомлением. 10-ти дневный срок на разрешение конфликта в досудебном порядке начинается с момента публикации послания в сети интернет.
_
Данное послание не является согласием на обработку моих персональных данных.
Дмитрий Воронин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ